Трамп считает, что Зеленскому следовало отказаться от НАТО и признать Крым российским

Украине и ее президенту Владимиру Зеленскому следовало бы отказаться от планов по вступлению в НАТО и признать Крым российским, чтобы избежать конфликта с Россией. Такое мнение 29 июля высказал экс-президент США Дональд Трамп в эфире подкаста The Clay Trevis and Buck Sexton Show.

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп назвал главную ошибку украинского президента Владимира Зеленского по отношению к его коллеге Владимиру Путину.

Трамп считает, что официальному Киеву стоило бы отказаться от своих территориальных претензий в отношении Крыма и вступления в Североатлантический альянс. Но, а взамен этому пойти на соглашение с президентом России.

«Как минимум, они должны были бы заключить сделку. Они могли отказаться от Крыма. Они могли как-то решить вопрос с НАТО, заявив, что не собираются вступать в альянс. И тогда у них была бы страна, потому что я уверен, что Путин хотел договориться», – заявил бывший президент США.

Трамп также убежден, что в настоящее время всего этого достигнуть будет намного сложнее, однако он утверждает, что стороны все-таки должны не оставлять попыток договориться.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button