Трамп вновь похвалил Путина и обвинил Байдена в обострении кризиса на Украине

Экс-президент США Дональд Трамп выступая в Орландо на Конференции консервативных политических действий дал высокую оценку президенту России Владимиру Путину. Также Трамп выступил с жесткой критикой внешней политике администрации Джо Байдена, — RT со ссылкой на Bloomberg.

«Вчера журналисты спросили меня, считаю ли я президента Путина умным. Я сказал: «Конечно, он умён», на что мне ответили: «Ох, вы говорите ужасные вещи». Мне нравится говорить правду. Да. Он умён, — подчеркнул Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий. — Проблема не в том, что Путин умён, а это действительно так, а в том, что наши лидеры тупые», — заявил Трамп.

Трамп пояснил, что он был единственным президентом США в XXI века, при котором Россия не вводила свои войска в другие страны. По мнению Трампа Бывший «ошибки и слабость» Вашингтона, выразившиеся в бегстве из Афганистана, «приободрили» Путина.

«…превратил спокойствие в хаос, компетентность в некомпетентность, стабильность в анархию и безопасность в катастрофу…», — сказал Дональд Трамп про Джо Байдена.

В завершении Трамп рассказал, что происходящего сейчас на Украине удалось бы избежать, если бы у него «не украли победу» на выборах. Он также заявил, что намерен участвовать в президентской гонке в 2024 году.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button