Трамп запустил отсчет 10 дней для России по урегулированию конфликта на Украине
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал России десятидневный срок на достижение договоренности по завершению конфликта на Украине. Об этом сообщает 30 июля пресс-служба Белого дома.
В разговоре с прессой Дональд Трамп отметил, что с 29 июля начался обратный отсчет времени, отведенного для урегулирования украинского кризиса путем заключения мирного соглашения.
«Десять дней, начиная с текущего момента», – подчеркнул Трамп.
Президент США также предупредил о возможности введения импортных тарифов и ограничительных мер, если переговоры не приведут к желаемому результату.
Трамп допустил, что его экономические меры могут оказаться неэффективными в отношении России.
При этом глава администрации Белого дома добавил, что не испытывает опасений по поводу реакции рынка нефти на потенциальные санкции против Москвы, поскольку США располагают значительными собственными нефтяными резервами.