Трамп заявил, что его вызвали в суд во Флориде по уголовному делу о секретных документах

Бывший президент США Дональд Трамп в пятницу, 9 июня объявил, что его адвокаты сообщили ему о предъявлении обвинений и вызвали на судебное заседание в следующий вторник.

Об этом сообщает РИА Новости.

Американский политик написал в социальной сети Truth Social, что основанием для обвинений стала секретная документация, изъятая агентами ФБР при обыске в его флоридском поместье Мар-а-Лаго. По его словам, он должен явиться в федеральный суд Майами.

Трамп отметил, что решение об уголовном преследовании принято коррумпированной администрацией Байдена. По словам политика, он никогда не думал, что с бывшим президентом США, который получил больше голосов, чем любой действующий президент в истории страны, может случиться такое.

Трамп также отметил, что он опережает всех кандидатов, как демократов, так и республиканцев, в опросах перед президентскими выборами 2024 года. 

Местные телеканалы сообщают, что «большое жюри» присяжных предъявило экс-президенту США обвинения по семи пунктам. Эти обвинения касаются нарушения правил обращения с секретной документацией и препятствования правосудию. Источники, на которые они ссылаются, не названы.

При этом Трамп вновь заявил о своей невиновности, подчеркнув: «Я — невиновный человек».

Ранее американский политик-демократ Хиллари Клинтон, занимавшая пост американского госсекретаря с 2009 по 2013 год, выразила мнение, что возвращение экс-президента США Дональда Трампа в Белый дом приведет к «концу демократии в США» и «концу для Украины».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button