Трамп заявил, что с Россией легче иметь дело, чем с Украиной и, что он верит Путину

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему проще вести дела с Россией, чем с Украиной, и выразил уверенность в стремлении российского президента, Владимира Путина, к мирному разрешению украинского кризиса. Об он сказал журналистам на брифинге в Белом доме.

Отвечая на вопрос о степени своего доверия к российскому лидеру, Трамп заявил: «Я доверяю ему».

Президент США также подчеркнул, что взаимодействие с Москвой представляется ему более простым, чем с Киевом, добавив, что Россия обладает ключевыми преимуществами в текущей ситуации.

Президент США сообщил, что отношения между Вашингтоном и Москвой развиваются «очень позитивно».

«Однако в данный момент российские войска интенсивно наносят удары по Украине. Если честно, мне сложнее находить общий язык с Украиной», — отметил Трамп.

Американский лидер также убежден, что без его активного участия разрешение конфликта в Украине было бы практически невозможным.

«Я считаю, что если бы я не занимал пост президента, у этого конфликта не было бы шансов на завершение. Но я уверен, что мы сможем его остановить«, — заявил Трамп.

На вопрос о том, не использует ли президент России перерыв в американских поставках оружия и разведывательной информации Украине, глава Белого дома ответил: «Он просто действует так, как поступил бы любой другой на его месте… Я полагаю, что он стремится к прекращению этого».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button