Трамп заявил, что урегулировал бы конфликт на Украине за сутки, если бы был президентом США

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что мог бы урегулировать украинский конфликт мирным путем за сутки, если бы сейчас занимал пост главы государства. Об этом в пятницу, 27 января сообщает ТАСС. 

«Даже сейчас, если бы я был президентом [США], то смог бы договориться о конце этой ужасной войны в течение 24 часов», — написал американский политик в своей социальной сети Truth Social.

Он добавил, что действующему хозяину Белого дома Джо Байдену давно надо было постараться заключить сделку с Россией и завершить боевые действия на Украине, а не отправлять Киеву оружие на миллионы долларов.

Перед этим Дональд Трамп серьезно раскритиковал передачу танков Украине, заявив о том, что конфликт может стать ядерным.

Американский политик обратился с призывом «остановить безумную войну». Однако, как это сделать и какие действия необходимо предпринять для того, чтобы остановить украинский конфликт, бывший глава США не уточнил.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button