Трамп заявил, что в случае своего президентства не допустил бы кризиса на Украине

Дональд Трамп заявил, что в случае своего президентства не допустил бы кризиса на Украине. Такое заявление экс-президент США сделал на митинге перед сторонниками в Техасе, передает 23 октября ТАСС.

Выступая перед своими единомышленниками на митинге в Техасе, экс-глава Белого дома Дональд Трамп подчеркнул, что он не допустил бы эскалации конфликта на территории Украины, если бы остался на посту президента страны.

«И сейчас у нас [конфликт], в результате которого теоретически могут погибнуть сотни тысяч людей, который никогда в жизни не произошел бы даже за миллион лет, если бы я был президентом. Кроме того, цены на нефть были бы настолько низкими, что они бы не смогли финансировать войну, хотя это и не потребовалось бы», — заявил Трамп.

При этом политик отметил, что он хорошо знает Владимира Путина, поэтому может с уверенностью утверждать, что при нем, российский президент никогда бы не пошел на проведение СВО.

Помимо этого, Трамп намекнул, что собирается участвовать в следующих выборах президента США. Он заявил, что выдвигался дважды и оба раза победил. И теперь, чтобы Америка снова стала «успешной, безопасной и великой» ему придется выдвинуть свою кандидатуру на пост главы США еще раз.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button