Трамп заявил об угрозе Третьей мировой из-за «некомпетентных людей»

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предостерег о возможности начала Третьей мировой войны из-за некомпетентного руководства страной.

Об этом в воскресенье, 7 августа сообщает РИА Новости.

Политик предупредил, что за конфликтом на Украине может последовать серьезная эскалация вокруг Тайваня.

«Мы можем прийти к Третьей мировой войне, потому что нами руководят некомпетентные люди. И эта война будет хуже, чем любая другая война в истории, потому у нас есть оружие, подобного которому никто никогда не видел», — сказал Дональд Трамп во время выступления на слете консерваторов в Техасе.

При этом экс-президент США и один из лидеров американской Республиканской партии уверен, что при его руководстве страной, не случилось бы даже военного конфликта на Украине. Трам целиком винит в этом нынешнюю администрацию Белого дома. 

«А Китай с Тайванем станут следующими. Тоже бы такого никогда бы не было», — добавил политик, который намерен баллотироваться на пост президента США на следующих выборах. 

Перед этим Дональд Трамп в очередной раз выступил с критикой поездки спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Он назвал конгрессвумен сумасшедшей. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button