Трамп заявил Зеленскому, что никто больше не будет использовать США

Президент США Дональд Трамп сообщил 7 февраля, что на следующей неделе планирует встретиться с Владимиром Зеленским, возможно, в Вашингтоне.

«Скорее всего, я увижу президента Зеленского на следующей неделе», — отметил Трамп перед переговорами с японским премьером.

Президент США добавил, что встреча может состояться именно в американской столице.

Трамп также упомянул, что ранее уже обсуждал с Зеленским вопрос компенсации вложений американских налогоплательщиков.

«Мы уже сообщили ему о каких-либо эквивалентах средств американских налогоплательщиков», —сказал он в Белом доме.

По словам президента, США требуют гарантий.

«Мы вложили значительные суммы и хотим знать, когда это завершится; мы стремимся увидеть результат», — пояснил Трамп.

Он добавил, что пользоваться США больше ни у кого не получится.

«Все пользовались добротой США, но теперь это изменится», — подытожил американский лидер.

Ранее Кит Келлог, специальный посланник Дональда Трампа по вопросам Украины и России, подтвердил, что президент США готов ужесточить санкции против России с целью скорейшего завершения конфликта на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button