Трампу предъявили новые обвинения по 38 пунктам

В соответствии с обнародованным федеральным обвинительным заключением суда Флориды США, Дональду Трампу предъявлены обвинения по 38 пунктам, включая хранение секретных документов, связанных с нацбезопасностью.

Об этом в пятницу, 9 июня сообщает CNN.

Среди обвинений, которые предъявили экс-президенту США, «незаконное хранение секретных документов» и «дача ложных показаний». Также бывший президент и его помощник Уолт Наута обвиняются в заговоре с целью воспрепятствовать правосудию.

«Цель заговора заключалась в том, чтобы Трамп сохранил секретные документы, которые он взял с собой из Белого дома, и скрыл их от большого федерального жюри», — сказано в обвинительном заключении.

По самой тяжелой статье обвинения Трампу грозит наказание до 20 лет тюрьмы, а в общей сложности по совокупности всех предъявленных обвинений, около 400 лет заключения и штрафы.

При этом Трамп может продолжать занимать государственные должности, включая пост президента страны.

Дональд Трамп не признал свою вину ни по одному из предъявленных ему обвинений. Теперь 13 июня он должен явится в суд Майами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button