Транспортные хабы появятся еще у трех станций метро в Минске

В Минске возле трех станций метро планируют создать специальные транспортные хабы. Такой информацией поделился в эфире «СТВ» глава предприятия «Столичный транспорт и связь» Юрий Супранович.

В Минске скоро появится еще несколько транспортных хабов. Подобные специально обустроенные «карманы» для общественного транспорта появились не так давно возле станций метро «Могилевская» и «Каменная горка». Новые хабы планируют также обустроить возле станций Минского метрополитена: «Малиновка», «Уручье» и «Слуцкий гостинец».

Как подчеркнул Юрий Супранович, это позволит не только «упорядочить движение личного и общественного транспорта», но и также обеспечит «комфорт и безопасность пассажиров».

По словам директора предприятия, специалисты постоянно находятся в поиске возможностей для оптимизации транспортного сообщения. Сейчас в планах – разработка программного обеспечения, основной задачей которого станет оперативное изучение загрузки транспорта в часы «пик», что в свою очередь позволит оптимизировать деятельность перевозчиков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button