Турчин: в проекте Конституции людей больше интересует сохранение соцгарантий

В проекте новой Конституции людей прежде всего интересует вопрос сохранения социальных гарантий в образовании и здравоохранении. Об этом сегодня заявил председатель Миноблисполкома Александр Турчин во время проведения семинара по подготовке референдума по новой Конституции, — БЕЛТА.

«Первая неделя обсуждений с людьми разных профессий, возраста и места жительства показала, что их в первую очередь интересует социальный блок. Это традиционные семейные ценности, историческая память, безусловное сохранение социальных гарантий в образовании, здравоохранении, обеспечении рабочими местами и жильем. Мы должны дойти до каждого и всем разъяснить, что социальные гарантии в стране будут сохранены», — рассказал Турчин.

Так, для обсуждения проекта новой конституции в Миноблисполком пригласили руководителей районов, районных советов депутатов, СМИ и представителей организаций. Предполагается, что на встрече приглашенные ознакомятся с изменениями и дополнениями в Конституцию и зададут интересующие их вопросы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button