Турция закрыла небо для российских самолетов, которые летят в Сирию

Турция закрыла воздушное пространство для российских самолетов, направляющихся в Сирию. Об этом 23 апреля сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает TRT Haber.

Как заявил Чавушоглу, глава Турции Реджеп Эрдоган ранее ставил в известность президента России Владимира Путина о закрытии неба для российских самолетов. По его словам, причина заключается в окончании срока разрешения, которое выдавалось на три месяца.

«Мы закрыли воздушное пространство для российских военных и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Мы выдавали разрешение на три месяца. Разрешение заканчивается в апреле. Наш президент это также сообщил Путину. После полеты были приостановлены», — заявил глава турецкого МИД.

Тем не менее, Чавушоглу в очередной раз подчеркнул, что Турция не участвует в антироссийских санкциях, вследствие чего компании России могут спокойно продолжать свой бизнес в Турецкой республике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button