У берегов Турции после введения лимита цен на российскую нефть образовался затор из танкеров

В водах Турции возле входа в проливы Босфор и Дарданеллы образовался затор из танкеров, перевозящих нефтепродукты, после вступления в силу ограничений цен на российскую нефть. Об этом сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники.

Сообщается, что большое скопление судов, перевозящих топливо образовалось перед входом в проливы Босфор и Дарданеллы. По данным журналистов, вечером в понедельник там ожидали 19 нефтяных танкеров.

После начала действия нефтяного эмбарго на морские перевозки нефти из России, а также ограничения предельных цен на нее, власти Турции затребовали у перевозчиков черного золота дополнительные подтверждения страховки танкеров.

При этом никаких официальных комментариев от Министерства транспорта и инфраструктуры Турции пока не поступало.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введение потолка цен на российскую нефть скажется на стабильности мирового энергетического рынка. 

По словам Пескова, экономика РФ обладает необходимым потенциалом, чтобы обеспечить в полной мере все нужды и потребности в рамках спецоперации. Поэтому ограничение стоимости российской нефти на это не повлияет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button