У короля Великобритании Карла III диагностировали рак

У короля Великобритании Карла III диагностирован рак. Об этом официально сообщает пресс-служба Букингемского дворца, пресс-релиз размещен на королевском сайте.

На прошлой неделе британский король проходил лечение в больнице из-за проблем с простатой. Ему сделали операцию. Как уточнили врачи, во время последней процедуры была обнаружена иная проблема, которая после диагностических исследований оказалась раком. В заявлении дворца указано, что это не рак простаты.

«Во время недавней процедуры короля в больнице по поводу доброкачественного увеличения простаты был отмечен отдельный вопрос, вызывающий беспокойство. Последующие диагностические тесты выявили форму рака», — говорится в релизе канцелярии 75-летнего монарха.

Карл III уже начал лечение и врачи рекомендовали ему избегать публичных мероприятий в этот период. Однако он продолжит выполнять свои непубличные государственные обязанности, особенно работу с официальными документами.

Ведомство Букингемского дворца подчеркнуло, что Карл III надеется как можно скорее вернуться к полноценной общественной деятельности, в то время как его советники добавили, что он решил обнародовать свой диагноз, чтобы предотвратить распространение различных слухов и оказать поддержку тем, кто страдает от онкологических заболеваний.

В ноябре прошлого года король Великобритании, Северной Ирландии и Королевств Содружества Карл III отметил свое 75-летие. Коронация Карла III состоялась 6 мая 2023 года.

Ранее глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что мировое сообщество не может допустить того, чтобы победа на Украине досталась России и ее президенту Владимиру Путину, так как в этом случае мир заплатит «невообразимую цену».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button