У пункта пропуска «Берестовица» десятки дальнобойщиков вышли на дорогу

В пункте пропуска «Берестовица» в Гродненской области очередь из большегрузов растянулась уже на 20 км. При этом некоторые водители решили «сжульничать» и втиснуться в очередь поближе к границе. Возмущённые дальнобойщики вышли на дорогу и решили самостоятельно контролировать движение, информирует «АвтоГродно».

«Многие водители проезжают мимо нашей очереди, едут через Пограничный и останавливаются в хвосте первой очереди. Если спросишь, чего он проехал мимо, водитель скажет, что у него есть пропуск. Проблема в том, что у 70% таких водителей пропуска нет, они вводят в заблуждение остальных, чтобы неделю не стоять в очереди», — рассказал один из водителей, стоящих на дороге.

В результате таких уловок многие водители совсем не продвигаются в очереди. Фуры стоят без движения в очереди уже целые сутки.

«За 27 часов я не проехал ни одного сантиметра. В это время мимо меня в сторону границы постоянно проезжают без очереди другие грузовики. Это нужно прекратить», — рассказал другой водитель.

Тогда дальнобойщики решили выйти на дороги и самостоятельно контролировать очередь. В частности, они предложили переписывать номера фур и сверять их очередность в пункте пропуска. Нарушителей стоит отправлять ждать в конец, считают обманутые водители.

На место приезжали сотрудники ГАИ. Они сообщили, что контролируют безопасность на дороге, а также отслеживают, чтобы фуры не стояли в месте разрыва очереди — населённом пункте Пограничный. Именно там «втискиваются» нарушители. В то же время правоохранители ответили, что регулировать саму очередь — не их задача.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button