У самолета «Белавиа» в полете растрескалось стекло кабины пилотов

У самолета Boeing 737-800 белорусской авиакомпании Белавиа, выполнявшего в среду, 9 ноября рейс Минск — Шарджа, растрескался покровный слой одного из стекол кабины пилотов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

«Растрескивание стекла кабины пилотов — ситуация, которая возникает случайным образом и не может быть спрогнозирована авиакомпанией. Без повреждения силовых элементов это не влияет на безопасность полета», — говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Но даже с учетом этого командир экипажа воздушного судна решил вернуться в Национальный аэропорт Минск и успешно совершил посадку. Никаких технических неполадок при этом не возникло. Самолет сел штатно, никто не пострадал.

«На борту находилось 158 пассажиров, их здоровью и безопасности ничего не угрожало. Для выполнения рейсов B2 727/728 Минск-Шарджа-Минск предоставлен другой самолет», — пояснили представители «Белавиа».

Авиакомпания принесла извинения пассажирам за причиненные неудобства, так как из-за вынужденной посадки самолета пришлось внести корректировки в расписание всех рейсов из Минска на 9 ноября.

Накануне стало известно, в Костромской области России потерпел крушение санитарный вертолет Ми-2. На его борту находились пять человек, один из которых погиб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button