Стартовали учения «Запад-2021»

Военные учения «Запад-2021» носят сугубо оборонительный характер. Такое заявление сделал представитель Минобороны РФ Николай Панков. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сообщается, что на полигоне Мулино в Нижегородской области состоялась церемония открытия военных учений «Запад-2021». В ней приняли участие представители Минобороны РФ и должностные лица штаба руководства учением. А также личный состав воинских контингентов ВС России, Беларуси, Армении, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии.

После поднятия флага учений и государственных флагов стран-участниц выступил представитель Минобороны РФ Николай Панков. Он отметил уникальность масштабного мероприятия, сказав, что об этом свидетельствует его размах.

«Количество привлекаемого личного состава и техники свидетельствуют о возросшем значении совместной подготовки наших вооруженных сил».

Помимо этого, Панков акцентировал внимание на том, что эти учения носят «сугубо оборонительный характер». С его слов они направлены «на обучение войск ведению военных действий в современных условиях». А также на «повышение оперативной совместимости органов военного управления ВС наших союзников и дружественных государств».

Напомним, ранее сообщалось, что Россия направит в Беларусь на учения «Запад-2021» около 2,5 тыс. своих военных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button