Учителям официально разрешили обедать в школьных столовых

Поправки в Кодекс РБ об образовании, которые позволят учителям и воспитателям питаться в столовых по месту работы, приняли сегодня депутаты. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Депутаты Палаты представителей в двух чтениях одобрили изменения в Кодексе РБ об образовании, которые позволят педагогам питаться в столовых образовательных учреждений.

Как отмечается в коммюнике, кодекс был дополнен статьей 54-1 «Создание условий для организации питания педагогических и иных работников учреждений образования». Эта статья предусматривает право сотрудников государственных образовательных учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования «питаться в объектах общественного питания по месту их работы».

Порядок организации такого питания будет установлен правительством. Иных подробностей не сообщается.

Напомним, ранее в Минобразования Беларуси заявили, что правительство уже подготовило проект закона, который дополнит Кодекс об образовании нормой, позволяющей работникам школ питаться в школьных столовых, однако цена обеда будет для них выше.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button