УФСБ задержало мужчину, склонявшего мобилизованных к государственной измене

В Новгородской области был задержан мужчина, который склонял к государственной измене мобилизованных. Об этом 13 марта пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

Сотрудники УФСБ России по Новгородской области задержали россиянина, который работал в интересах ГУР Украины. По заданию украинской разведки задержанный призывал мобилизованных граждан добровольно сдаваться в плен, а также склонял их к государственной измене, а именно к передаче противнику информации о дислокации воинских частей и похищению вверенной техники.

Отмечается, что в ходе проведения следственных действий во время обыска у фигуранта были найдены украинские деньги, документы и средства связи.

Самого мужчину заключили под стражу на два месяца. В его отношении возбудили уголовное дело по статье 275.1 Уголовного кодекса «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button