Уиткофф рассказал об основных темах на возможных переговорах между Россией и Украиной

Главными темами для потенциальных переговоров между Москвой и Киевом станут вопросы территорий, статус Запорожской атомной электростанции, использование Днепра Украиной и доступ к Черному морю. Об этом 13 мая сообщил специальный посланник президента США Стив Уиткофф в интервью для Breitbart.

Спецпосланник президента США отметил, что для достижения мирного соглашения необходимо согласие президента Владимира Путина. Уиткофф также упомянул, что обсуждал вопросы урегулирования на Украине не только с представителями Москвы и Киева, но и с советниками по национальной безопасности из Великобритании, Франции, Германии и Италии.

В воскресенье президент РФ Владимир Путин выступил перед российскими и зарубежными СМИ и предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая.

Президент России акцентировал внимание на том, что допускает возможность достижения реального прекращения огня, которое Киев будет соблюдать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button