Украина исключила согласие на прекращение огня с Россией

Украина исключила согласие на прекращение огня с Россией. Также Киев не пойдет на сделки с Москвой, предполагающие уступку территории. Такое заявление сделал советник офиса Зеленского и участник переговорной группы по урегулированию украинского конфликта Михаил Подоляк. Об этом 21 мая пишет Reuters.

Подоляк назвал «странными» призывы Запада к прекращению огня, поскольку в этом случае под контролем России останутся юг и восток Украины. Однако, официальный Киев не готов рассматривать сделки с Москвой, предполагающие уступку территории.

Кроме того, советник Зеленского считает, что подобные уступки будут иметь неприятные последствия для Украины. Он утверждает, что никакие переговоры не смогут остановить боевые действия. Они лишь поставят их на паузу, после чего Россия нанесет более сильный удар.

Вследствие этого, Подоляк заявил, что прежде чем «станет возможным возобновление переговорного процесса», российская армия должна покинуть территорию Украину.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button