Украина нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза»

Сегодня утром Украина нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». Указывается. что спасены пять человек, трое из них ранены, поиски остальных продолжаются. Такую информацию 20 июня сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает Telegram-канал РИА «Новости Крым».

Украинская сторона обстреляла буровые платформы, принадлежащие предприятию «Черноморнефтегаз». Отмечается, что во время обстрела пострадали люди.

«Сегодня утром враг нанес удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». Нахожусь на связи с коллегами из Минобороны и ФСБ, работаем над спасением людей», — рассказал Аксенов.

Уточняется, что на платформе в это время находились 12 человек. В настоящее время идет спасательная операция с участием авиации и патрульных катеров. На данный момент спасены пятеро сотрудников «Черноморнефтегаза», в их числе – трое раненых. Им оказывается медицинская помощь. Поиски остальных людей продолжаются.

Напомним, ранее стало известно, что ВСУ рано утром обстреляли Брянскую область, есть пострадавший в поселке Суземка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button