Украина назвала условие встречи Зеленского и Путина

Условие встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского назвали в Киеве. Об этом сообщил вчера, 12 сентября, телеканалу «Дом» пресс-секретарь Сергей Никифоров украинского президента.

Отмечается, что пресс-секретарь Зеленского заявил, что встреча с Путиным возможна при условии обсуждения Крыма. По словам Сергея Никифорова, без обсуждения этого вопроса встреча не имеет смысла.

«Надо, чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины. Поэтому разговор и контакты насчет этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос вынесли на повестку дня, чего РФ, конечно, не хочет», — заявил Никифоров.

Стоит отметить, что несколько ранее в сентябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что для России «не существует темы Крыма». А потому она не может быть темой переговоров президентов РФ и Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button