Украина столкнулась с дефицитом выработки электроэнергии

Украина столкнулась с дефицитом выработки электроэнергии из-за значительных повреждений на энергетических объектах страны. Такую информацию 15 января сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора украинской энергокомпании Yasno Сергея Коваленко.

На территории Украины образовался «огромный дефицит» выработки электроэнергии, заявил Сергей Коваленко. По словам гендиректора украинской энергокомпании Yasno, ряд ТЭС не работает из-за повреждений, однако говорить даже о примерных сроках восстановления их работоспособности, он не стал.  

«Дефицит генерации в энергосистеме после атаки огромен. Ряд ТЭС не работает из-за серьезных повреждений. Прогнозировать сроки восстановления пока рано. Как долго будет продолжаться ремонт, пока не известно», — говорится в сообщении Коваленко.

При это энергетик отметил, что «Укрэнерго» было вынуждено значительно ограничить объемы потребления по всей стране, а также призвал украинцев готовиться к продолжительным отключениям электричества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button