Украина усилит оборону границы с Беларусью

В Верховной Раде Украины предложили усилить оборону границы с Беларусью. Соответствующий законопроект под № 7475 зарегистрировали в украинском парламенте. Об этом 25 июня сообщает Sputnik Беларусь

Отмечается, что документ предусматривает устранении преград во время инженерного обустройства инфраструктуры. А также усиление оборонных рубежей и установку мин на границах с Беларусью.

«Усиление защиты государственной границы требует устранения преград во время инженерного обустройства инфраструктуры и выделения вдоль украинско-российского и украинско-белорусского участков дополнительных земель для усиленного обустройства оборонных рубежей. В том числе минных полей», – говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Отметим, ранее дополнительные временные ограничения в приграничных районах ввел Житомирский пограничный отряд. Кроме того, в ряде приграничных районов жителям запретили приближаться к белорусской границе ближе чем на один километр.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button