Украина выходит из нескольких соглашений СНГ

Депутаты Верховной рады одобрили выход Украины из ряда соглашений СНГ. Об этом 19 июня сообщил в своем Telegram представитель украинского правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Украинские парламентарии приняли решение выйти из ряда Соглашений СНГ. Среди них, законопроекты о развитии сотовой связи, создании резерва биопрепаратов и поддержке малого предпринимательства.

«Одобрены в целом проект закона о выходе из Соглашения СНГ о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи, проект закона о выходе из Соглашения о создании межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах — участниках СНГ, проект закона о выходе из Соглашения о поддержке и развитии малого предпринимательства в государствах — участниках СНГ», — говорится в сообщении.

Кроме того, Мельничук указал, что в Верховной Раде одобрили законопроект, касающийся выхода из протокола по внесению поправок в Соглашение о межправительственной фельдъегерской связи.

Напомним, ранее стало известно, что Верховная Рада Украины запретила российскую музыку в украинских медиа и общественном пространстве. Кроме того, был запрещен импорт и распространение книг из Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button