Украина заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Беларусью

Между Беларусью и Украиной больше нет железнодорожного сообщения. Об этом заявил глава правления Украинской железной дороги («Укрзалізниця») Александр Камышин, передает 19 марта Telegram-канал «Политика Страны».

Глава правления АО «Укрзализныци» («Украинская железная дорога») Александр Камышин сообщил, что в настоящее время между Беларусью и Украиной железнодорожное сообщение прекращено. По его словам, он призвал белорусских железнодорожников «не вести железнодорожные эшелоны с российской техникой в сторону Украины».

«На сегодняшний день могу сказать, что ж/д сообщения между Украиной и Беларусью нет», — цитирует слова Камышина Telegram-канал.

Также Камышин заявил, что благодарен белорусским железнодорожникам «за то, что они делают», однако детали раскрывать не стал.

В связи с этим, стоит отметить, что по информации Минтранса Беларуси, грузовое железнодорожное сообщение между Беларусью и Украиной остановили еще 24 февраля из-за начала российской спецоперации. Но, а что касается пассажирского, его прервали еще раньше, когда началась коронавирусная пандемия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button