Украинцам хотят рассылать повестки в мессенджерах

Украинцам хотят рассылать повестки о призыве в армию в мессенджерах, вопрос уже прорабатывается в Раде. Такую информацию в эфире телемарафона сообщил представитель президента в Верховной Раде Федор Вениславский. Об этом пишет 29 марта Telegram-канал украинского издания VESTI.

Правительство страны рассматривает возможность вручения повесток на мобилизацию в армию онлайн, в том числе в мессенджерах, заявил Вениславский.

«На уровне комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки мы сейчас возможность посылать подлежащим мобилизации мужчинам сообщения о необходимости явиться в центр комплектования с помощью мессенджеров, т.е. посылать повестки онлайн», — сказал Вениславский.

Как подчеркнул представитель президента в Верховной Раде, таким образом, власти смогут устранить «бюрократические проблемы», связанные с продолжающейся мобилизацией. Плюс ко всему, это решит «проблемы с призывом», поскольку многие годные к мобилизации мужчины живут не по месту регистрации.

Вениславский также подчеркнул, что база мобильных номеров мужчин призывного возраста была практически полностью сформирована еще до начала российской спецоперации, поэтому «технические возможности позволяют послать повестку онлайн».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button