Украинцы продолжают обращаться за помощью к белорусским пограничникам

За помощью к белорусским пограничникам продолжают обращаться украинцы. Как проинформировали в пресс-службе ГПК, сегодня, 3 марта, к белорусской границе прибыли еще 10 граждан Украины.

Сообщается, что все прибывшие обратились к пограничникам с просьбами о предоставлении защиты на территории Беларуси, а также об оказании медицинской помощи. Отмечается, что большинство бежавших из Украины людей приехал к своим белорусским родственникам. Остальные, не имеющие на территории Беларуси близких людей, временно разместят в пансионатах Гомельской области.

Кроме того, указывается, что за последние сутки:

«В Беларусь с украинской территории проследовало 12 граждан Беларуси, 33 — Украины. Всего с 24 февраля в Беларусь пропущено 257 граждан Украины».

В ГПК РБ еще раз заверили о своей готовности обеспечить пропуск всех граждан Украины, ищущих защиту на территории Республики Беларусь. Там напомнили, что все белорусские пункты пропуска работают в обычном режиме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button