Украинские диверсанты совершили покушение на главу Чернобаевской ВГА

В Херсонской области глава военно-гражданской администрации Чернобаевки Юрий Турулев ранен в результате покушения украинских диверсантов. Об этом 22 июня сообщает РИА «Новости».

На главу Чернобаевской военно-гражданской администрации (ВГА) Юрия Турулева было сегодня совершено покушение. Отмечается, что он легко ранен. Охранники, сопровождающая Турулева, как и гражданское население, не пострадали. В результате взрыва, близлежащие здания получили повреждения.

Указывается, что взрывное устройство было заложено в траве на повороте рядом с жилым домом. Взрыв произошел, когда глава ВГА ехал на работу.

Как рассказал в эфире телеканала «Вести» сам Турулев, он получил легкие осколочные ранения:

«Мы все живы, машина пострадала, но этим нас не напугать. Повреждения [у меня] легкие — осколочные ранения и легкая контузия».

Отметим, это уже не первое покушение на служащих военно-гражданских администраций освобожденных территорий. Кроме того, украинские диверсионные группы совершили ряд взрывов у административных зданий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button