Украинские националисты обстреляли село в Белгородской области
Село Журавлевка в Белгородской области вновь оказалось под огнем украинских националистов. Об этом в своем Telegram 13 сентября написал губернатор региона Вячеслав Гладков.
В результате обстрела со стороны вооруженных украинских сил в Журавлевке разрушения получили ряд зданий, в их числе – школа, администрация и Дом культуры. Среди людей пострадавших нет.
Впрочем, по словам Гладкова, из Журавлевки уехали практически все ее жители, за исключением тех пожилых людей, которые отказываются переезжать в безопасные места.
«Журавлевку обстреляли. По докладу главы Анжелики Самойловой, разрушения есть в школе, ДК и администрации. Вооружённые силы Украины расстреливают пустое село, в котором остались только старики по 80 и 90 лет. Пустые дома, пустая школа, пустое здание администрации. Кроме как запугать, других целей у них нет!», — говорится в сообщении главы Белгородской области.
Напомним, накануне боевики из ВСУ обстреляли пограничный пункт пропуска в селе Логачевка Белгородской области. В результате обстрела один человек погиб, еще четверо ранены.








