Украинские социологи обнародовали результаты соцопроса «Украина в условиях войны»

На Украине 18 марта провели очередной социологический опрос. Называется он «Украина в условиях войны». Его результаты опубликованы социологической группой «Рейтинг», которая и занималась этим опросом, на своем официальном портале.

По итоговым данным, 77% населения считают, что дела на Украине двигаются в правильном направлении, 10% из опрошенных затруднились ответить, еще 14% придерживаются противоположного мнения.

При этом, отвечая на вопрос, «верят ли они победу Украины над Россией», 93% ответили положительно. И лишь 7% высказали сомнения. При этом практически половина респондентов (47%) выразили надежду, что украинцы победят россиян в ближайшие несколько недель. Еще 23% указали, что война продлится несколько месяцев. И только 12% заявили, что военный конфликт закончится через полгода-год или больше.

На вопрос, поддерживают ли они прямые переговоры Зеленского с Путиным, положительно ответили 74% из опрошенных. Еще 26% отнеслись к этой идее отрицательно. В то же время 89% респондентов посчитали для себя неприемлемым подписание документов о временном перемирии с Россией без вывода российской армии с территории Украины. В раскол своей страны не верят 82% из тех, кто участвовал в опросе.

Враждебными странами для украинцев являются Россия (98%) и Беларусь (84%). Среди наиболее дружественных стран граждане Украины назвали Польшу, Литву, Великобританию и США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button