Украинские спецслужбы подорвали фугас с аммиачной селитрой в ДНР

Украинские спецслужбы подорвали фугас с аммиачной селитрой в районе Мазановки в ДНР. Об этом 16 мая сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Как заявили в Минобороны, киевский режим продолжает провокации, целью которых является обвинения российской армии в применении отравляющих веществ.

Так, сегодня, в районе н. п Мазановка, расположенного в Донецкой Народной Республике (ДНР) спецслужбами Украины был подорван заблаговременно заложенный фугас, усиленный накладкой до одной тонны аммиачной селитры.

«Сегодня в 13:35 на ферме, расположенной в полутора километрах северо-западнее населенного пункта Мазановка, спецслужбами Украины был произведен подрыв заблаговременно заложенного фугаса, усиленного накладкой до одной тонны аммиачной селитры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва образовалось ядовитое облако высотой около 1 километра, которое сместилось в сторону Краматорска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button