Украинские военнослужащие обстреляли еще одно российское село в Белгородской области

Еще одно российское село Журавлёвка в Белгородской области обстреляли украинские военнослужащие. Об этом 14 апреля в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По словам Гладкова, от обстрела пострадали жилые дома и социальные объекты. Среди гражданского населения никто не пострадал, так как в этом селе уже был объявлен режим ЧС, вследствие чего людей из него эвакуировали раньше.

«Был обстрел со стороны Украины нашего села Журавлёвка. Есть повреждения жилых домов, социальных объектов. Информации о жертвах и пострадавших нет. В данном селе уже был объявлен режим ЧС, и люди вывезены за его пределы», — рассказал Гладков.

А также пообещал поделиться подробностями после детального обследования территории и выяснения всех обстоятельств случившегося.

Как чуть позже стало известно, в Журавлевке обнаружили одного пострадавшего. По словам Гладкова, это местный житель, получивший осколочное ранение в плечо.

«К сожалению, в Журавлевке есть пострадавший. Это местный житель тридцати семи лет. Он получил легкое осколочное ранение в предплечье. Сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Что он делал дома, когда введен режим ЧС, будем выяснять позже, после выздоровления», — рассказал губернатор Белгородской области.

Напомним, сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уже заявлял об обстреле со стороны Украины. Под удар попало село Сподарюшино, расположенное в Грайворонском городском округе. К счастью, обошлось без погибших и раненых, тем не менее всех жителей вывезли в безопасные районы.

До этого украинская сторона обстреляла пограничный пункт пропуска и село Климово в Брянской области. И, если в первом случае обошлось без пострадавших, то в Климово под обстрел попали жилые дома. В результате от полученных ранений разной степени тяжести пострадали семь человек, причем в их числе беременная женщина и двухлетний ребенок. Также повреждения получили не менее шести жилых домов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button