Украинские военные устроили стрельбу в кафе на Донбассе

Стрельбу в кафе на Донбассе устроили украинские военные. Инцидент произошел в селе Гранитное Волновахского района Донецкой области. Такую информацию сообщили 13 февраля в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

В Донецкой области военнослужащие Украины устроили перестрелку в кафе. По информации военной прокуратуры, ЧП случилось в селе Гранитном Волновахского района в ночь на 13 февраля. Погибло два человека, еще двое ранены. Уточняется, что одной из жертв оказался военнослужащий Нацгвардии.

«По данным следствия, 13 февраля 2022 года двое военнослужащих ВСУ, находясь на территории кафе в селе Гранитное Донецкой области, совершили стрельбу из армированного оружия. В результате этого погибли военнослужащие Национальной гвардии Украины и мирный житель, еще два человека получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стрелявших задержали. В отношении них возбудили уголовное дело по статьям «умышленное убийство», «покушение на умышленное убийство» и «хулиганство». Также решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button