Украинские войска обстреляли из «Урагана» Макеевку

Украинские вооруженные формирования обстреляли сегодня из РСЗО «Ураган» г. Макеевку, расположенную в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 4 сентября сообщили в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В сообщении отмечается, что украинские боевики выпустили по Макеевке три ракеты РСЗО БМ-27 «Ураган». Кроме того, четыре снаряда калибром 152 миллиметра были выпущены по Пантелеймоновке.

«Зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям: 08.53 (совпадает с мск) — населенный пункт Дзержинск — населенный пункт Макеевка (Кировский район): выпущено три ракеты из РСЗО БМ-27 «Ураган»; 09.40 (совпадает с мск) — населенный пункт Новгородское — населенный пункт Пантелеймоновка: выпущено четыре снаряда калибром 152 миллиметра», — сказано в сообщении представительства.

Также в ДНР зафиксировали обстрел со стороны ВФУ по направлению: н. п. Дружба – н. п. Зайцево. Указывается, что украинская сторона произвела  4 выстрела из танка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button