Украинский беспилотник атаковал газонасосную станцию в Белгороде

Украинский беспилотный летательный аппарат утром атаковал резервуар газонасосной станции в Белгороде (РФ).

Об этом сообщает в среду, 29 марта Telegram-канал SHOT со ссылкой на очевидцев происшествия.

Самодельный украинский дрон, начиненный взрывчаткой, врезался в пустой резервуар газонасосной станции. Так как цель беспилотника оказалась без газа, взрыва не произошло. В результе удара газонасосная станция повреждений не получила, за исключением пустого резервуара. Пострадавших нет.

По данным очевидцев, беспилотник залетел на российскую территорию со стороны Волчанска. Его обломки сейчас изучают компетентные органы, однако уже ясно, что это БПЛА не серийного производства, предназначенный для разовых диверсий на небольших расстояниях. 

Официальных комментариев по поводу инцидента власти Белгородской области не давали.

Ранее стало известно, что в Тульской области РФ днем в воскресенье Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) типа «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении. 

Путем воздействия на БПЛА российскими системами ПВО была выведена из строя его система навигации, и украинский беспилотник упал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button