Украинский политик: возрождение нацизма в Украине началось 30 лет назад

Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко накануне, 9 апреля, в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил, что Западноевропейские страны и Соединенные Штаты Америки начали возрождение нацизма на Украине 30 лет назад.

По его мнению, возрождение нацизма на Украине началось 30 лет назад: «Планомерно и четко Европа, Америка, Канада взращивали этих нацистов в Западной Украине. Вот и все», — сказал Алексей Журавко.

Также политик высказался о факторах, которые привели Украину к нацификации: «Продажность власти — раз. Вседозволенность — два. Выбирали людей, которые не любили, по сути, свою страну и относились к ней просто как к заработку«, — добавил он.

Вместе с этим существуют еще такие сопутствующие факторы, как спонсирование Европой Украины, кинофильмы, показывающие «разруху, кровь и бандитов».

Отметим, экс-депутат говорил и о том, что перед Европой и Соединенными Штатами Америки стояла задача стереть историческую память украинского народа для того, чтобы возродить нацизм.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button