Украинское командование расстреляло своих военных, которые хотели перейти на сторону ЛНР

Военных, хотевших перейти на сторону ЛНР расстреляло украинское командование. Об этом 24 февраля говорится в экстренном заявлении официального представителя НМ ЛНР И. Филипоненко.

Пять украинских военнослужащих из 30 омбр ВСУ сегодня предприняли попытку добровольно перейти на сторону ополченцев из ЛНР.

«Однако, командование 30 бригады, в лице ЗИНЕВИЧА отдало указание на хладнокровный расстрел в спину своих подчиненных», — говорится в заявлении.

Отмечается, что инцидент с расстрелом военнослужащих произошел в н. п. Новогригоровка. Также указывается, что тела погибших военнослужащих ВСУ находятся в межпозиционном пространстве. Вследствие того, что бойцы из 30 бригады ведут прицельный огонь из стрелкового оружия, эвакуировать тела убитых солдат пока невозможно.

Тем не менее в ЛНР пообещали «в любой подходящий момент эвакуировать тела для дальнейшей передачи их родственникам и близким погибших».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button