«Укрэнерго» сообщила о повреждении одного из ключевых объектов компании

Один из ключевых объектов национальной энергетической компании «Укрэнерго» получил серьезные повреждения. Такую информацию 14 ноября сообщили в пресс-службе компании.

Повреждения энергетического объекта серьезно повлияли на электроснабжение в ряде областей, «ситуация в которых остается сложной», говорится в заявлении «Укрэнерго».

«На минувшей неделе повредили один из ключевых объектов «Укрэнерго». Это повлияло на питание ряда областей, ситуация в которых пока остается сложной», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что серьезные проблемы с энергообеспечением есть в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

«Киевский и Харьковский энергоузел — это большие регионы потребления электроэнергии, куда передается электроэнергия из тех регионов, где она сейчас производится. Но сеть в этих областях понесла очень серьезные повреждения, и она постепенно восстанавливается силами «Укрэнерго» и других энергетических компаний».

В компании также подчеркнули, что ни одна энергосистема в мире не получала таких масштабных повреждений, которые с 10 октября понесла украинская энергетика.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button