«Укрэнерго»: в энергосистеме Украины наблюдается значительный дефицит

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» заявила о существенной нехватке мощности в энергосистеме Украины. Об этом 17 декабря говорится в сообщении ведомства, опубликованном в официальном Telegram-канале.

«Дефицит электроэнергии в системе из-за последствий девяти ракетных атак все еще является значительным. Всем облэнерго доведены лимиты потребления», — сообщила «Укрэнерго».

Согласно заявлению руководства компании, в настоящее время специалисты выводят блоки атомных станций на запланированный уровень мощности. Указывается, что на всех энергообъектах, поврежденных обстрелами, проводятся аварийно-восстановительные работы.

«Теплоэлектростанции поэтапно возобновляют работу, гидроэлектростанции продолжают работать по графику», — заявили в компании.

В коммюнике также уточняется, что несмотря на сложные погодные условия, восстановительные работы продолжаются, а введенный ранее режим ЧС отменен.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button