«Укрэнерго»: в нескольких регионах повреждены энергообъекты

На Украине в результате обстрелов повреждены объекты энергетики в нескольких регионах. Такую информацию в официальном Telegram 26 января сообщает компания «Укрэнерго».

Как заявил в украинской государственной энергетической компании «Укрэнерго», в результате массированного ракетного обстрела, в нескольких регионах страны повреждены энергообъекты.

В частности, наибольшие повреждения получила энергетическая инфраструктура в Центральном, Южном и Юго-Западном регионах Украины. Также уточняется, что на одном из энергообъектов в Днепровском регионе было «уничтожено основное высоковольтное оборудование».

Кроме того, повреждения получили два объекта энергоинфраструктуры в Одесской области, где сейчас наблюдаются проблемы с водо- и теплоснабжением, а также доступом в Интернет.

По данным «Укрэнерго», сейчас «в системе энергоснабжения страны наблюдается значительный дефицит», поэтому до властей всех областей Украины были доведены лимиты потребления.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button