Умер актер Игорь Капатов, озвучивший Мишутку в «Спокойной ночи, малыши!»

Российский актер Игорь Капатов, народный артист Башкирии, который озвучивал Мишутку в детской передаче «Спокойной ночи, малыши!», скончался в возрасте 70 лет. 

Информация об этом опубликована 1 марта в пресс-релизе пресс-службы Башкирского государственного театра кукол.

Причины смерти Игоря Капатова не раскрываются. В официальном заявлении отмечается, что память об Игоре Альбертовиче Капатове останется светлой и живой у тех, кто ценил и обожал его.

Родившийся в 1953 году в Нижнем Новгороде, Игорь Капатов получил свое театральное образование в Горьковском театральном училище искусств под руководством Ю.М. Копылова. Впоследствии, по приглашению режиссера Владимира Штейна, он присоединился к актерскому составу Башкирского государственного театра кукол и прославился своим талантом и профессионализмом.

В Москве Капатов начал свою кинокарьеру после переезда в 2001 году, принимая участие в различных фильмах, а также играя на сцене театра и озвучивая мультфильмы. С 2003 по 2016 год он был частью команды программы «Спокойной ночи, малыши!», где трудился над созданием увлекательных эпизодов.

Репертуар актера включал такие постановки, как «Дюймовочка», «Ночь перед Рождеством», «Кыцык-Мыцык» и другие, которые покорили зрителей своей неповторимой атмосферой и талантом исполнения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button