Умер экс-главнокомандующий сухопутными войсками России Алексей Маслов

В России на 70-м году жизни умер бывший главнокомандующий сухопутными войсками ВС РФ Алексей Маслов. Об этом 25 декабря сообщила в официальном Telegram пресс-служба концерна «Уралвагонзавод».

В пресс-службе заявили, что генерал армии скончался в Главном военно-клиническом госпитале имени Бурденко. На момент смерти ему было 69 лет. Причины смерти не указываются.

«Руководство АО «Концерн «Уралвагонзавод» с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня, в 8 часов 20 минут в Главном военно-клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко на семидесятом году жизни скоропостижно скончался Алексей Федорович Маслов», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что Алексей Маслов прошел свой путь в рядах Вооруженных Сил от командира взвода до главнокомандующего сухопутными войсками, затем работал главным военным представителем России при НАТО. В последние годы он был специальным представителем АО «Концерн «Уралвагонзавод» по военно-техническому сотрудничеству.

«Алексей Федорович оставался верен делу и Отечеству до последнего дня, его вклад в развитие и деятельность «Уралвагонзавода» сложно переоценить», — подчеркнули в концерне.

Алексей Маслов родился 23 сентября 1953 года в деревне под Курском. Окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище, Военную академию бронетанковых войск и Военную академию Генерального штаба.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button