Уоллес: Западу стоит вспомнить о незаконной войне США в Ираке

Обвиняя Россию в «военных преступлениях» на Украине, Западу следует вспомнить о незаконной войне и противоправных действиях США в Ираке. Такого мнения придерживается депутат Европарламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес. Соответствующий пост появился в его Twitter 17 марта.

Прежде чем обвинять Россию в «военных преступлениях», западным странам следует вспомнить обо всех тех незаконных войнах, которые вели США в других странах, включая Ирак, заявил Мик Уоллес.

По словам депутата ЕП, было бы более справедливым рассматривать не только военный конфликт на Украине, но и также все подобные этому события, поскольку за возможные военные преступления к ответственности привлекаться должен каждый.

«Каждый, кто предположительно совершил военное преступление, должен быть привлечен к ответственности. Когда мы смотрим на российско-украинский конфликт, мы можем обратить внимание и на все остальные. Прошло 20 лет с момента незаконной войны в Ираке, в результате которой погиб миллион мирных жителей — когда Буш + Блэр будут арестованы?», — поинтересовался Мик Уоллес.

Так евродепутат от Ирландии Мик Уоллес отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордеров на арест российского президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Напомним, ранее Мик Уоллес в развязывании украинского конфликта обвинил США, заявив, что главными его причинами стали расширение НАТО на Восток и вмешательство американцев в суверенные дела Украины. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button