Ушаков раскрыл подробности встречи Путина и Уиткоффа

В Кремле подтвердили планы на сегодняшнюю встречу Владимира Путина и Стивена Уиткоффа.

Фото: bearfotos / magnific.com.

Переговоры пройдут в первой половине дня 21 октября в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков:

«Да, Путин примет Уиткоффа. В Константиновском дворце. Сегодня в первой половине дня мероприятие запланировано».

По словам Ушакова, мероприятие готовилось несколько дней и не стало неожиданностью для Кремля. Ключевой темой предстоящих переговоров станет урегулирование украинского конфликта.

«Оно [мероприятие], я бы сказал, плановое, оно согласовывалось несколько дней назад. Для нас, для тех, кто готовил это мероприятие, секрета никакого не было. Переговоры по украинскому конфликту, естественно, это главная часть сегодняшнего контакта», — цитирует ТАСС сказанное Юрием Ушаковым.

В переговорах также примет участие спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Комментируя тему возможных прямых контактов с украинской стороной, Ушаков был категоричен:

«У нас с Зеленским не было контактов. То, о чем мы когда-то договаривались, это было все время без него».

Напомним, накануне, 20 октября в столице Норвегии Осло спецпосланник США Стив Уиткофф провел встречу с Владимиром Зеленским.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button