Устроивший взрыв у церковной школы в Серпухове использовал СВУ с поражающими элементами

Вчера, 13 декабря, бывший ученик православной гимназии в Серпухове подорвал самодельное взрывное устройство в здании школы. Сегодня стало известно, что 18-летний Владислав Струженков использовал поражающие элементы в изготовлении устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В ходе обыска из квартиры отца Струженкова в Серпухове были изъяты металлоискатель и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства, в том числе металлические шарики для пневматического оружия. Аналогичные элементы были использованы во взрывном устройстве, примененном Струженковым, то есть он готовил взрывное устройство из подручных материалов», — рассказали правоохранители.

Известно, что при взрыве пострадало 10 детей. Самые серьёзные ранения получил 15-летний ученик, находившийся на улице, его госпитализировали с рваными ранами обоих бёдер, осколочным ранением и ожогами. Сам Владислав Струженков находится в реанимации. Его состояние оценивается врачами как очень тяжёлое.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button