Утром 7 февраля в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,6

В Центральной Турции рано утром во вторник, 7 февраля произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,6. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

В EMSC сообщили, что подземные толчки были зафиксированы в 6:13 по местному времени. Эпицентр с очагом на глубине 2 км находился в пяти километрах от района Гёльбаши.

О новых жертвах и разрушениях в связи с очередным стихийным бедствием власти Турции не сообщают. Продолжается разбор завалов после двух мощных землетрясений накануне магнитудой до 7,8.

По последним данным, в Турции погибли почти три тысячи человек, более 15 тысяч получили ранения и травмы. Разрушено более 3,5 тысяч зданий, в том числе исторические памятники. 

Перед этим стало известно, что Александр Лукашенко распорядился направить в Турцию для оказания помощи аварийно-спасательный отряд МЧС Беларуси. 

В состав аварийно-спасательного отряда МЧС вошли 64 специалиста, оснащенные специальными техникой и снаряжением, которые предназначены для проведения аварийных и поисково-спасательных работ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button