В 36 районах Беларуси посещение лесов ограничено

По состоянию на 18 июня в 36 районах Беларуси действуют ограничения и запреты на посещение лесов. Такая информация опубликована на сайте Минлесхоза.

На сайте представлена карта Беларуси, на которой разными цветами отмечены все районы — зеленым, где нет запретов и ограничений, желтым с ограничениями и красным с запретами.

По карте Минлесхоза видно, что в Брестской области посещение лесов с ограничениями разрешено в Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Ивацевичском, Кобринском, Лунинецком, Малоритском, Пинском, Пружанском и Столинском районах.

В Гомельской области в Брагинском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Ельском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском, Наровлянском, Речицком и Хойникском районах посещение лесов строго запрещено.

А с ограничениями можно сходить в лес в Буда-Кошелевском, Житковичском, Жлобинском, Кормянском, Лельчицком, Петриковском, Рогачевском, Светлогорском и Чечерском районах.

В Могилевской области с ограничениями можно посещать леса в Климовичском, Кричевском, Костюковичском и Хотимском районах. А в Гродненской области ограничения действуют в Вороновском и Лидском районах.

Ранее Чеснок писал, что в Италии возле леса в деревне Кампилья нашли истощенного мужчину, который оказался 41-летним уроженцем Беларуси. Сейчас он находится в реанимации больницы Сант-Андреа в городе Специя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button